Статьи

Почему квартира не продается?

Район, где расположена предназначенная для продажи квартира, может занимать лидирующее место по ликвидности жилья, однако выставленная недвижимость может находиться в базе данных несколько лет. Все дело в неликвидности самого дома. При покупке квартиры потенциальный покупатель оценивает не только саму квартиру, но и материалы, из которых построен дом, серию, год сдачи в эксплуатацию. Безусловно, на первом месте находятся современные дома, возведенные по монолитно-кирпичному проекту, в меньшей степени – панельные. При выборе квартиры в панельном доме, учитывается его этажность, с ее увеличением ликвидность возрастает. Возраст дома играет также немаловажную роль при выборе квартиры, поскольку в старых домах отсутствуют комфортность и уют, но присутствуют изношенные коммуникации и подъезды в ужасающем состоянии. Сами же квартиры, если только они не пережили капитальный ремонт, требуют вложения немалых средств для придания им привлекательного вида. Продать же такую квартиру можно только при условии снижения цены. По-прежнему ценятся сталинки, характерной чертой которых является добротность. В последнее время усилился интерес к домам, включенным в планы по сносу устаревшего и ветхого жилья. Объясняется данный факт весьма тривиально – перспективой получения новых квадратных метров при расселении.

Придомовая территория является визитной карточкой квартиры и на ее внешний вид покупатели обращают весьма внимательный взгляд. Благоустроенная территория, наличие детских и спортивной площадок, прогулочных зон и зон отдыха увеличивают привлекательность предлагаемого варианта. Находящаяся рядом парковка, чистый подъезд и лифт, присутствие консьержа только добавляют балы в ликвидность недвижимости.

Жилая недвижимость в новостройках предусматривает наличие не только благоустроенной территории, но и собственной инфраструктуры, охраняемой территории, наличие подземного паркинга. Чем меньшее количество квартир располагается в избранном доме, тем престижнее выбранное жилье.

Читать так же:  Финансы, Экономика и Инвестиции: Путь к Успеху в Изменчивом Мире

По мнению экспертов на ликвидность одно- и двухкомнатных квартир практически не оказывают влияния черты и характеристики выбранного дома. Данный формат квартир ликвиден сам по себе, без дополнительных ухищрений. Покупатели на них находятся в течение трех месяцев, при условии, что цена поставлена реальная без завышения.

Дата публикации 16.05.2012, 18:13

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button